Отчаявшиеся жители Геленджика “похоронили” дорогу

События

Жители курортного города Геленджик поставили памятник “убиенной” дороге по ул. Айвазовского. Там, где уже несколько лет им обещают сделать тротуар, люди поставили крест с надгробием, сообщает kuban.kp.ru.

На протяжении десяти лет горожане просили администрацию сделать им нормальную дорогу. Когда на смену одному градоначальнику пришел новый, глас народа, казалось бы, был услышан. Из бюджета на ремонт дороги выдали 47 млн рублей и осенью 2019 г. работы стартовали.

На эти средства улица должна была принять подобающий вид. Тендер на проведение работы выиграло ООО «Автострада-Юг», которое обещало поменять все сети, уложить новый асфальт и тротуар. Основную часть сетей хотели провести под дорогой. Тротуар планировали отделить от проезжей части бордюром с ливневкой, сказали в мэрии города. Но эти работы так и не выполнили. Заказчиком ремонта дороги является управление ЖКХ города, которое подало на подрядчика в суд. Ближайшее заседание суда отложили до 19 мая, а пока никто не может продолжить работы, которые начало ООО «Автострада-Юг». В мэрии пообещали, что ремонт дороги возобновят, как только спор разрешится.

Фото: instagram.com/112.gelen/

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий