В Думе высказались о спортсменах, готовых поехать на Олимпиаду

Спорт

Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов считает, что «нейтральные» атлеты, согласившиеся выступать на Олимпиаде в Париже на условиях Международного олимпийского комитета, встанут на путь пособничества современным нацистам.

«Финальный список требований к нашим спортсменам, которые захотят выступить на Играх, – инквизиция в чистом виде. При этом глава МОК Бах говорит о независимости олимпийского движения от политики. Первая реакция: как же можно так нагло врать! Однако можно, ведь для Баха и ему подобных правда, честь, достоинство, гуманизм и прочие материи касаются только «белых людей», а нас они относят к недочеловекам. Это не двойные стандарты или двойная мораль – это мораль для одних и ее полное отсутствие для других. Потому эти господа считают себя вправе навесить на тех, кто поедет в Париж, особую метку», – подчеркнул парламентарий.

По мнению политика, подобным образом поступали гитлеровцы, требуя от евреев под страхом наказания нашивать на одежду желтую звезду – Лату.

«Но если у жертв холокоста не было выбора, то у спортсменов он есть, и те, кто все же согласится ехать в Париж, должны понимать: они не только выберут путь унижения и предательства, но и станут невольными пособниками современных нацистов», – заявил Миронов.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий