Оздоровительные лагеря Крыма начнут прием детей со всей России

События

В последние дни мая текущего года оздоровительные лагеря возобновят прием детей. При этом отдыхать в них смогут не только крымчане, а жители всех регионов России, о чем говорится в указе о режиме повышенной готовности.

Как гласит текст документа, с 27 мая 2021 г. детские лагеря, расположенные на Крымском полуострове, откроют бронирование мест и прием детей на отдых. При этом будет учитываться эпидемиологическая ситуация в регионе и будут выполняться санитарно-эпидемиологические требования.

В нынешнем году детские отряды будут не столь многочисленны, как обычно. Их разрешают укомплектовывать не более, чем на 75% от привычной вместимости.

Для работы лагерю потребуется санитарно-эпидемиологическое заключение. Малыши и сопровождающие их взрослые должны иметь документ об отрицательном ПЦР-тесте на коронавирусную инфекцию, который был сделан не ранее 72 часов до прибытия в лагерь. К сведению, в течение года отдыхать в крымских детских лагерях детям из других уголков России страны было запрещено.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий