Россиянам понравилось на удаленке: у 60% опрошенных повысилась продуктивность труда

События

Аналитики центра «Битрикс24» провели исследование функционирования отечественных компаний в 2021 г. Они опросили руководителей и подчиненных. 60% участников ответили, что на удаленном режиме работы, который ввели из-за коронавируса, работники показали более высокую продуктивность труда.

56% опрошенных наблюдали повышение интенсивности своей работы на удаленке. 27% не заметили никаких изменений в работе с переходом на удаленный формат. У 17% интенсивность труда из дому даже снизилась.

Кроме этого, 65% респондентов сказали, что после перехода на дистанционку в их компании не произошло ухудшение коммуникации. 77% заметили, что в 2020 г. в коллективе стали меньше конфликтовать и спорить.

В исследовании участвовали свыше 1,3 тыс. организаций России, ведущих деятельность в PR, IT, строительстве, рекламе, образовании, маркетинге и консалтинговых услугах.

К сведению, по результатам более ранних исследований стало известно, что 41% жителей России не хотят возобновлять работу в офисе после удаленки. К концу года количество желающих всегда трудиться удаленно возросло вдвое в сравнении с данными, полученными весной этого года.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий