В Новосибирской области родителям предложили новый формат обучения школьников

События

Чиновники Новосибирской области планируют перевести 80 образовательных учреждений региона на частичную «удаленку». Новый формат разрабатывают из-за обращений родителей, которые обеспокоены риском инфицирования детей коронавирусом в школе.

Представители Минобразования Новосибирской области разработали смешанный режим получения образования. С 1 сентября 80 школ заработают в новом режиме. Часть уроков ученикам будут транслировать по Сети. Таким образом чиновники решили проблему скопления большого количества детей в школе. Представители Минобразования постарались «развести» потоки по онлайн- и офлайн-аудиториям.

Теперь дети будут посещать школу через день очно, а часть уроков будут смотреть дистанционно. Таким образом удастся распределить учеников по классам, чтобы они не пересекались с другими потоками. В школу дети будут ходить на полный день, но через сутки, отметил министр образования региона Сергей Федорчук.

Для внедрения смешанного формата потребуется перестройка школьных программ. Всего в регионе около 1000 общеобразовательных учреждений. Из них лишь в 80 планируются изменения, где учеников большее количество, чем предусмотрено стандартами. Решение о переходе школьника на дистанционное обучение будут принимать самостоятельно родители. Введение общего образования для всех «на удаленке», по словам Травникова, не предусмотрено.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий