Пропавшую собаку в Великобритании нашли с помощью барбекю

События

Спасателям пришлось приготовить сосиски и бекон в лесу, чтобы приманить напуганную собаку, которая пропала без вести в Великобритании.

Это случилось в воскресный день. Собака по кличке Нелл породы бордер-колли сбежала от бегуна во время марафона. Спортсмен потерял питомца в Фишерфилдском лесу — районе Шотландского нагорья, который считается дикой местностью. Животное напугал звук вертолетов береговой охраны, из-за которого собака бросила хозяина и убежала в лес.

По просьбе хозяина на место ее исчезновения выдвинулись два спасателя. Чтобы выманить беглянку им пришлось пойти на хитрость. Находчивые сотрудники службы спасения организовали барбекю. Ароматные запахи заставили Нелл покинуть укрытие.

Представитель службы спасателей Dundonnell MRT рассказал, как это было: «Они разожгли огонь на поляне и начали жарить колбаски. Вскоре на горизонте появился испуганный силуэт бордер-колли».

Как сообщает Metro.co.uk, спасатели позвали Нелл на импровизированный пикник. Они накормили собаку и отвели к хозяину. Животное было найдено в восьми километрах от дороги, возле которой потерялось. За время отсутствия собака не пострадала. Сейчас Нелл уже передали хозяину.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий