Англичане закрывают границы для неквалифицированных работников

События

Эксперты прогнозируют потрясения для экономики Великобритании из-за новой иммиграционной политики. Правительство страны полностью закрывает границы государства для неквалифицированного персонала и лиц, которые не говорят по-английски. Это означает конец эры дешевой рабочей силы, которая активно привлекалась для работы на фабриках, складах, обслуживания посетителей в ресторанах и гостиницах, когда страна входила в состав ЕС.

Впервые за многие десятилетия Великобритания получила возможность ограничить приток мигрантов.

Англичанам придется отвыкать от дешевой рабочей силы. В 10-страничном документе, утверждающем основные положения новой иммиграционной политики, опубликованном в издании The Guardian, говорится:

Границы Великобритании закрываются для неквалифицированных работников и самозанятых.
Все мигранты, которые получат разрешение на въезд, должны свободно говорить на английском языке.
Любой иностранец, приезжающий в страну для трудоустройства, должен получить приглашение от работодателя с окладом в 25 600 фунтов стерлингов (2 млн 120 тыс. рублей).

Планы правительства пришлись по вкусу не всем англичанам. Лейбористы и либерал-демократы говорят о крахе отрасли здравоохранения при активном внедрении новой политики. Работодатели прогнозируют нехватку официантов, низкоквалифицированных работников рыболовства и сельского хозяйства, пищевых производств.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий