Стали известные главные причины беспокойства россиян, по мнению экспертов

События

Корреспондентам издания «Ъ» удалось получить результаты мегаопроса, который проводила организация ФОМ «Георейтинг» в октябре. Исследования носили закрытый характер и были доступны только чиновникам из Администрации Президента РФ. Итоги общефедерального опроса были опубликованы 10 декабря на странице газеты «Коммерсант».

Исследователи выяснили, что главные причины беспокойства россиян: рост цен на ЖКХ и товары, ситуация в здравоохранении и образовании, плохое состояние дорог.

По данным общефедерального исследования, озабочены высокими тарифами на ЖКХ 48 % человек. Беспокоит увеличение стоимости товаров и услуг 47 % граждан. Тяжелой считают обстановку в здравоохранении 34 % соотечественников. Дороги волнуют 15 % респондентов. Ситуация в образовании 11 % опрашиваемых.

Директор Института социального маркетинга Виктор Потуремский сказал, что сведения вполне соответствуют результатам других опросов. Экспертам отрасли известно, что в первую очередь россиян беспокоит некомфотное соотношение доходов и расходов. Эта является самой острой проблемой для граждан страны.

По информации «Левада-центра», опубликованной в «МК», в прошлом году рост цен волновал 63 % населения. Обнищание населения и бедность считали проблемой 47 % человек.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий