Россия будет ежегодно направлять 40 млн долларов на борьбу с голодом в других странах

События

Об увеличении на 10 млн долларов взносов в продовольственный фонд ООН объявил 4 ноября зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. Теперь общая величина ежегодных траншей из российского бюджета для голодающего населения других стран достигнет 40 млн долларов.

Последний пакет на сумму 10 млн пойдет на помощь странам Африки. «Задачи развития экономики государств континента являются приоритетными в наших отношениях», — подчеркнул Полянский на саммите в октябре.

Российское государство входит в ТОП-20 стран-доноров, перечисляющих средства в международный фонд для борьбы с голодом. С 2003 г. из бюджета РФ на гуманитарные проекты ООН было выделено 430 млн долларов.

На поддержание продовольствием населения Анголы Россия потратила с 2003 г. 1 млн, народа КНДР — 10 млн. РФ также финансирует гуманитарные операции в Кыргызстане, Таджикистане, Индонезии, Сомали, Афганистане, Зимбабве, Судане, Эфиопии и пр.

С 2011 г. российские чиновники перечисляют средства для реализации программы питания в школах Армении. На внедрение проекта в систему образования понадобится 8 млн долларов США. Поступило на баланс ООН от РФ 300 КАМАЗов и запчастей для доставки гуманитарной помощи в места проведения военных действий.

С 2017 г. стартовал отечественный проект развития школьного питания в Мозамбике. На него будут потрачены деньги, которая страна задолжала РФ. Проект в Мозамбике стал самым дорогостоящим в истории продовольственного фонда ООН. На его реализацию понадобится 5 лет и 40 миллионов долларов.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий