Пенсионеры из Подмосковья смогут бесплатно ездить на метро

События

Для пенсионеров Подмосковья будет введена новая льгота. Начиная с 1 сентября 2018 года граждане старше 60 лет получат возможность бесплатно пользоваться столичным метрополитеном и другим общественным транспортом.

Новость сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Соответствующее решение было принято областными властями на основании многочисленных обращений пенсионеров из региона.

Губернатор заявил:

Нам необходимо прислушиваться к гражданам. Были многочисленные просьбы о вводе бесплатного проезда. Мы уже приняли решение, с 1 сентября общественный транспорт для пенсионеров станет бесплатным.

Принятая мера затронет порядка 1,5 млн человек. Во время своей речи Воробьев отметил, что решение было очень непросто принять. Вокруг ввода льготы было много споров, часть областных депутатов не поддерживала инициативу.

Эксперты уже отметили, что льгота окажет большую поддержку пенсионерам. Особенно если учесть то, что многие из пенсионеров продолжают работать в столице. С учетом московских расценок, затраты в месяц на проезд у них явно не маленькие. Кроме этого, нужно учесть, что многие пенсионеры финансово помогают своим родственникам, ездят на дачи, посещают культурные мероприятия в Москве. Отмена платы за проезд станет для них хорошим подспорьем.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий