Роструд: сильный стресс приводит к смертям на рабочем месте

События

По данным Роструда, в 2017 году на территории России было зарегистрировано 2 600 смертей на рабочем месте, не связанных с производством.

Эта цифра на 5% больше чем в 2016 году. Так, согласно предоставленной Рострудом статистике, чаще всего смерть наступает в результате болезней сердца. Порядка 75% всех несчастных случаев связанно именно с этими заболеваниями.

На втором месте заболевания сосудов (8%). Около 4,2% всех смертей на рабочем месте были самоубийством. При этом доля самоубийств меньше доли отравлений алкоголем, которая составила 3,4%. Эксперты считают, что эта статистика связана с большой нагрузкой и стрессами. Основная группа риска – мужчины в возрасте от 40 до 64 лет.

Ранее вице-премьером Ольгой Голодец было заявлено, что на предприятиях несчастных случаев со смертельным исходом стало меньше на треть.

В 2017 году в Госдуме была предложена возможность предоставления метеозависимым работникам официальных отгулов, поскольку большая часть инсультов и инфарктов происходит во время магнитных бурь.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий