Компания Alphabet Inc Google объявила о рекордном снижении посещаемости магазинов и мест отдыха в мире

Экономика

Cотрудники компании Alphabet Inc Google (Калифорния) зафиксировали рекордное падение трафика посетителей розничных магазинов и мест отдыха по всему миру из-за коронавируса. Такие выводы специалисты крупного IT-холдинга сделали на основании анализа данных о местоположении миллиарда телефонов пользователей Google, сообщает Reuters.

Исследование проводилось для организаций здравоохранения, которые хотели оценить готовность людей к самоизоляции из-за COVID-19. Alphabet Inc Google опубликовала отчеты с графиками посещаемости торговых и развлекательных объектов, вокзалов, рабочих мест по 131 странам. В ходе исследования использовались данные за период с 16 по 29 марта.

В результате анализа сведений выяснилось, что посещаемость розничных объектов торговли и мест отдыха в Испании и Италии снизилась на 94 %. В Великобритании, Филиппинах и Франции население стало реже ходить в магазины, рестораны и кинотеатры на 80 %. Трафик посещаемости общественных мест в Индии за 21 день упал на 77 %.

Менее значительным стало снижение числа визитов в магазины и места отдыха в США и Австралии. Там трафик упал примерно на 50 %.
Сотрудники компании отметили, что в ходе исследований использовались данные пользователей, у которых включена на устройствах функция «История местоположений». Представители Alphabet Inc Google объявили о том, что при сборе сведений приняли меры для невозможности идентификации людей по отчетам организации.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий