Питомцев жителей Санкт-Петербурга, попадавших в больницы с коронавирусом, отправляли в приюты

События

Жители Санкт-Петербурга, которых госпитализировали с коронавирусной инфекцией во время пандемии, могли оставить своих домашних любимцев в приютах, если о них некому было заботиться. Об этом 18 февраля в ходе онлайн пресс-конференции рассказал Юрий Андреев, занимающий пост начальника Управления ветеринарии Санкт-Петербурга, сообщает КП.

В городе на Неве наблюдались небольшие сложности, связанные с содержанием домашних питомцев, хозяев которых госпитализировали по причине болезни. Но граждане, которые были вынуждены оставить своих кошек и собак в одиночестве, могли передать их в приют на это время. Там домашние любимцы были на полном обеспечении, сказал Андреев.

Во время пандемии порядка 50 собак ждали владельцев в городских приютах. Что касается кошек, то об их численности ничего ничего не известно, так как статистические данные не приводятся.

Проблема бездомных животных во время пандемии в мегаполисе не стала острее, подчеркнул ветеринарный врач. На сегодняшний день в городе насчитывают порядка 70 тыс. кошек и 5 тыс. бесхозных собак.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий