Роспотребнадзор рекомендует изменить расписание общих перемен в школах

События

Специалисты ведомства рекомендуют изменить принятое расписание для исключения общения детей их разных классов. Новые рекомендации были опубликованы на официальном сайте Роспотребнадзора.

Для снижения вероятности передачи вируса, ведомство рекомендует администрациям школ минимизировать контакт школьников из разных классов и пересмотреть расписание перемен, изменив начало первого урока. За каждым классом будет закреплено отдельное помещение, а дезинфекция будет проводиться на каждой перемене: обработке подлежат дверные ручки, санузлы, вентили кранов, рабочие поверхности и мебель в классах.

Надзорное ведомство так же рекомендует сократить количество учащихся в одном классе и отменить группы продлённого дня, а занятия планировать с учётом погодных условий. Специалисты Роспотребнадзора просят администрации школ постараться исключить спортивные занятия в спортзалах и увеличить количество занятий на свежем воздухе.

При приходе ученика в школу, ему и его родителям ежедневно будет измеряться температура, на входе будут установлены дозаторы с антисептическими средствами для рук.

По состоянию на 14 мая 2020 года, в 85 регионах России выявлен 242271 заболевший. Выздоровело 48003, умерло 2212 человек. Лидером по количеству заболевших остаётся Москва, на втором месте – Московская область. В пятёрку регионов с самыми высокими показателями по выявлению числа заражений входят Санкт-Петербург, Нижегородская область и Республика Дагестан.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий