Индия будет использовать роботов для доставки боеприпасов в район Кашмира

События

Высокопоставленные чины индийской армии решили приобрести сотни роботов для доставки боеприпасов в район Кашмира. За территорию региона сражаются три страны: Пакистан, Индия и Китайская Народная Республика.

Решение о покупке дорогостоящей техники, оснащенной искусственным интеллектом, было принято из-за несчастных случаев, которые происходят с военнослужащими при проведении антитеррористических операций. Прибытие роботов в регион напряженности ожидается уже скоро.

Умные машины будут доставлять гранаты в места проведения военных операций, а также вести наблюдение за действиями террористов.
Индийские военнослужащие наметили встречу с производителями интеллектуального оборудования на 18 ноября. К сотрудничеству приглашают компании, которые контролируются резидентами Индии. Претендовать на тендер по производству роботов могут также организации, в которых иностранные инвестиции не превышают 49 %.

Решение о покупке машин было принято на фоне растущего напряжения в Кашмире. Эскалация конфликта началась после отмены у территории особого статуса в августе 2019 г.

По сведениям наблюдателей, только за последний год Индия потеряла в столкновениях с террористами левого толка 127 сотрудников. С 1990 года до августа 2019 года на спорной территории погибло 41861 человек. Из них 22535 террористов.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий