Фонд супругов Гейтс прекратил сотрудничество с наследным принцем Саудовского Королевства

События

По данным авторитетного издания «Уолл Стрит Джоурнал», благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс принял решение не выделять уже одобренные $5 млн. организации, которая носит название MiSk Фаундейшн.

MiSk Фаундейшн является некоммерческим фондом, который ориентируется на воспитание и образование саудовской молодежи. Учредителем фонда является наследный принц Саудовской Аравии. Западные масс-медиа подозревают, что именно он является «заказчиком и вдохновителем» убийства известного оппозиционного журналиста, автора колонок в престижной американской газете «Вашингтон Пост».

Пресс-секретарь американского благотворительного фонда подтвердил, что «текущая ситуация» сыграла определенную роль в решении Фонда Гейтсов не выделять средства на финансирование одного из престижных проектов MiSk Фаундейшн. Стоимость проекта, который носит название «Инициатива великих вызовов», оценивается в $10 млн., из которых $5 млн. должен был предоставить Фонд Гейтсов. Проект предусматривает выделение каждому из 100 молодых инноваторов гранта в размере $100 тыс.

Ранее легендарный Ричард Брэнсон, сооснователь знаменитой корпорации «Вирджин Груп», также приостановил сотрудничество с филантропическими организациями Саудовской Аравии.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий