В Нью-Йорке организуют беспрецедентную систему слежки за инфицированными

События

О создании мощнейшей программы отслеживания каждого человека с положительным тестом на коронавирус и его окружения заявил губернатор Эндрю Куомо, по данным Guardian. Чиновники готовят город к «открытию» после двухмесячного режима ограничений.

Они собираются тестировать и отслеживать население «на беспрецедентном уровне, с которым раньше никогда не сталкивались жители города и страны».
Выявление круга контактов инфицированного чиновники посчитали ключевым условием для снятия ограничений. Изоляция ждет всех людей, которые тесно общались с больными коронавирусом. Подобные жесткие меры привели к успешному снижению вспышки эпидемии в Южной Кореи и Германии. Американцы надеются, что подобная стратегия позволит и им избавиться от инфекции.

Чиновники уже объявили о найме и обучении целой «армии» людей, которые станут контролировать контактных жителей. Тысячи американцев займутся отслеживанием населения в городе с численностью жителей 8,6 млн.

Мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио нанимает команду из 5000 человек. Отдельно планируется взять на работу еще до 17000 сотрудников для реализации программы на территории всего штата.

Контролеры будут опрашивать положительных пациентов. Заниматься выявлением их контактов в последние две недели. Уведомлять тех, кто взаимодействовал с больными о необходимости карантина. Наблюдать за соблюдением режима изоляции.
Во сколько обойдется введение программы отслеживания неизвестно.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий