Телохранитель Дэвида Кэмерона забыл в уборной пистолет и паспорт политика

События

На борту самолета, который в понедельник следовал из Нью-Йорка в Лондон, случилась небольшая паника. Один из телохранителей бывшего премьер-министра Великобритании забыл в уборной авиалайнера заряженный 9-миллиметровый Glock 17 и паспорт политика.

Пропажу обнаружил молодой парень. Он был ошеломлен, когда нашел паспорт Дэвида Кэмерона и оружие на стойке возле раковины. Пассажир сфотографировал находку и отправил снимки друзьям. Так об инцинденте узнали простые британцы и представители СМИ.

Бывший премьер министр Великобритании имеет право на пожизненную защиту. Безопасность политика обеспечивают сотрудники столичной спецслужбы, которые круглосуточно охраняют чиновников, дипломатов, глав государств. По отзывам свидетелей инцидента, телохранитель, который забыл оружие и документы, выглядел небрежно. После происшествия офицера отстранили от работы. Информация об инциденте была опубликована сегодня на странице Sputnik News.

Вряд ли Кэмерон сильно расстроился из-за забывчивости телохранителя. Однажды Дэвид и сам оставил в пабе деревни Кадсден восьмилетнюю дочь. Это случилось в июне 2012 года.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий