Обвиняемый в покушении на убийство коммерсант попросил православных о помощи

События

В понедельник 13 января на странице издания «Фонтанка» появилось письмо бизнесмена Сергея Егорова. Известный в Петербурге православный коммерсант и бывший член епархиального совета отправил в редакцию местной газеты рукописный текст из «Крестов». В нем он обвинил правоохранительные органы в незаконном аресте из-за активной гражданской позиции. Коммерсант до ареста возглавлял фонд возрождения христианских ценностей им. Святого Георгия.

Егоров написал, что группа чиновников пытается его оклеветать и испортить репутацию, бросая тем самым «тень на все православное политическое движение».

В письме Сергей обвиняет неизвестных лиц в преследовании из-за объединения христиан Москвы и Санкт-Петербурга, активной позиции при возвращении Исаакиевского собора, а также из-за участия в выборах на пост Президента РФ.

Егоров обращается в письме к православной общественности с просьбой поддержать его бизнес, лишенный руководителя, оказать ему юридическую поддержку «для пресечения незаконных действий правоохранительных органов».

В конце текста Сергей сообщил о голодовке из-за незаконного ареста, которую он начал 20 декабря.

В СИЗО коммерсант оказался в качестве обвиняемого в двойном покушении на убийство. По материалам дела, в 2018 году Егоров с ножом и пистолетом напал на своих сотрудниц. Сергею не понравилось медлительность работниц при выдворении арендаторов из его собственного БЦ «Ладога». Коммерсант планировал использовать здание в качестве хостела к Чемпионату 2018 года и богословской академии.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий