В России будет создана новая продуктовая сеть

События

Причина – слияние супермаркетов «Красное &белое», «Бристоль» и «Дикси».

Владельцами «Диски» и «Бристоля» являются Сергей Кациев и Игорем Кесаевым», а «Красное и белое» принадлежит предпринимателю Сергею Студенникову. Недавно был заключен договор о слиянии сетей. Доли будут распределены с условием 51 к 49 процентам. Студенников получит 49%, а владельцы «Бристоля» и «Дикси» – 51%.

Слияние было ожидаемо. Теперь группа владельцев будет управлять более 13 000 магазинами. По подсчетам специалистов, выручка торговых сетей составила в 2017 году около 550 млрд. рублей. Это означает, что образование третьей торговой сети, пока не обладающей названием, позволит обогнать «Ленту» по показателям прибыли.

Сергей Студенников в прошлом году пополнил список долларовых миллиардеров, попав под внимание налоговой службы. В конце 2018 года были осуществлены несколько операций для проверки налоговых нарушений. Вполне возможно, что причиной слияния является именно деятельность налоговой службы.

Если объединение сетей увеличит доходы, то команда способна обогнать популярную сеть супермаркетов «Магнит», тем самым подойдя к «X5 Retail». Это объединение включает гигантов «Перекресток», «Карусель» и «Пятерочку».

Напомним, что в конце 2018 года в офисах «Красное &белое» были проведены многочисленные проверки сети государственными структурами. Пошла информации о возможном закрытии сети, в самих магазинах вешали плакат с хештегом #КБЖиви.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий