Билеты в плацкарт могут стать невозвратными

События

Несколько депутатов Госдумы направили обращение в Министерство транспорта с просьбой запретить возврат билетов в общие вагоны и плацкарт. Такую информацию передает Минтранс.

Автором инициативы является Наталья Кувшинова – депутат от «Единой России». В направленном письме сообщается, что соответствующие просьбы были поданы от российских граждан с различных регионов. Утверждается, что подобная мера значительно снизит цену билетов без предварительного согласования с ФАС. Представители министерства отмечают, что обращение рассматривается в установленном правилом порядке.

Напомним, с нового года разрешена продажа невозвратных билетов на поезда дальнего следования. Нормативы затрагивают купе, спальные и сидячие вагоны. Первые продажи начались 20 января. Покупатели получают скидки от 5 до 20 процентов.

Пока нормативы не распространяются на плацкарт, поскольку изменение стоимости должно быть согласовано с ФАС. Авторы проекта также планируют расширить перечень ситуаций, когда пассажир вправе сдать невозвратный билет.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий