Диггерам стали доступны планы подземного Петербурга

События

В Санкт-Петербурге 17 августа открылся Фонд геологической информации. Его основная задача – сделать сведения о подземельях города более доступными. Теперь информация о коммуникациях и тоннелях стала открытой для любого жителя города.

Кому эти сведения могут быть полезны? В первую очередь это геологи и ученые. Сегодня на территории города регулярно выполняются научные исследования, изучаются его канализации и тоннели. Также доступ к информации станет полезен диггерам – людям увлекающимся путешествиям по заброшенным подземным коммуникациям, пещерам и бункерам.

Все сведения будут предоставляться бесплатно. Для их получения достаточно подать письменное заявление. Сейчас Фонд работает над составлением интерактивной карты подземелий Петербурга. В будущем она также будет доступна всем желающим.

Стоит отметить, что открытие сведения о туннелях могут стать полезны компаниям, которые занимаются ремонтными работами (в том числе канализации). Подробная информация поможет избежать возможных затоплений фундамента и повреждений коммуникаций.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий