Музыканты Queen отказались играть из-за жестокого отношения к барсукам

Культура

Автор многих хитов Queen и гитарист 72-летний Брайан Мэй объявил об отказе музыкантов группы сыграть на «британском Вудстоке». Фестиваль с 1970 года проводится в окрестностях города Гластонбери. Ранее звездный коллектив планировал выступление на 50-летнем юбилее мероприятия в 2020 году.

Причиной отказа стало положительное отношение организатора фестиваля фермера Майкла Эвиса к забою барсуков. Основатель мероприятия заявил, что не видит ничего плохого в таком обращении с дикими животными.

Майкл Эвис назвал гитариста Queen «опасностью для сельского хозяйства». Он раскритиковал противника отлова барсуков. И заявил, что мероприятие позволяет предотвратить распространение туберкулеза среди крупного рогатого скота.

Объявление об отказе выступать в Гластонбери в 2020 году Мэй сделал в эфире передачи на радиостанции BBC Radio 2. Он рассказал слушателям, что коллектив Queen и певец Адам Ламберт, который гастролирует с группой, не выступят на фестивале, если «все радикально не изменится».

«Мы не будем выступать. Причин отказа много. Во-первых, Майкл меня оскорбил, а мне это не нравится. Но больше всего меня беспокоят его выступления за отлов барсуков. Я считаю такое обращение с дикими животными трагедией и ненужным преступлением против природы», — отметил Брайан.

Гитарист является соучредителем организации по защите животных Save Me.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий