В Обнинске автомобилистам напомнили о безопасном поведении на дорогах

Редакция «КП в Калуге», SINTEC Group и Госавтоинспекция провели совместную акцию, приуроченную ко Дню автомобилиста. Организаторы напомнили водителям о правилах дорожного движения и пожелали им безопасных поездок.

Остановка инспектором в плотном городском потоке обычно заставляет автомобилиста насторожиться и сосредоточиться. Однако 20 октября привычная проверка на дорогах Калужской области проходила в праздничной и доброжелательной атмосфере.

Накануне Дня автомобилиста сотрудники Госавтоинспекции, журналисты «Комсомольской правды» и представители SINTEC Group объединились, чтобы добавить к дорожному контролю немного приятных эмоций. Вместо формального общения водителей встречали улыбками, добрыми пожеланиями и подарками.

Праздник для тех, кто всегда в пути

Для миллионов россиян автомобиль стал важной частью повседневной жизни. Одни ежедневно ездят на личном транспорте по делам и на работу, другие профессионально управляют автобусами и грузовиками, третьи используют машину для семейных поездок.

Организаторы акции стремились сделать дорогу для автомобилистов не только более приятной, но и безопасной. На оживленных участках инспекторы останавливали машины, беседовали с водителями, напоминали им об основных правилах движения и желали счастливого пути. Участники акции также получали полезные подарки — наборы автохимии, которые пригодятся каждому автовладельцу.

Как отметил директор по связям с общественностью SINTEC Group Евгений Тютюнник, участие в акции ко Дню автомобилиста стало для компании доброй многолетней традицией. Он подчеркнул, что подарки служат знаком внимания, но главная задача подобных инициатив заключается в том, чтобы напомнить участникам движения о взаимном уважении, культуре вождения, взаимопомощи и ответственном поведении на дороге.

От безопасности на дорогах — к поддержке региона

Акции, приуроченные ко Дню автомобилиста, проходят в Калуге, Обнинске — родном городе SINTEC Group — и других населенных пунктах области. В этом году к ним присоединились сотни водителей.

Дорожная инициатива стала частью масштабной социальной работы компании в родном регионе. Вместе с журналистами «КП — Калуга» SINTEC Group регулярно реализует проекты, важные для жителей области.

В их числе — поддержка отличников в рамках акции «Губернаторский дневник», а также сбор и передача книг в медицинские учреждения, сельские школы и библиотеки. Благодаря этим инициативам организации региона получают тысячи новых изданий.

Все эти проекты объединяет одна идея: настоящее движение вперед начинается с уважения друг к другу и внимательного отношения к людям.

Стрелки.Ру