Сергей Караганов рассказал о судьбе его квартиры в Венеции

Политолог Сергей Караганов заявил в специальном интервью RTVI, что не знает, что сейчас происходит с его квартирой в Венеции.

По его словам, с 2013 года он практически перестал ездить на Запад, в значительной степени — в Европу. При этом Караганов подчеркнул, что не считает Венецию обычной частью Европы. Он назвал город особенным местом, которое очень любит, и признался, что ему жаль оставшуюся там квартиру.

Политолог предположил, что недвижимость могла быть арестована, однако отметил, что не располагает никакой информацией о ее нынешнем статусе. Караганов рассказал, что когда-то исполнил свою юношескую мечту пожить в Венеции. После того как у него появилась такая возможность, он купил там квартиру, где они часто бывали. Сейчас, по его словам, он туда не ездит.

Караганов также признался, что очень скучает по Венеции и считает ее единственным местом, по которому тоскует.

В 2023 году политолог написал в одной из статей, что Россия должна быть готова нанести по Европе упреждающий удар возмездия с применением ядерного оружия. Позднее Евросоюз включил его в санкционный список.

В другом интервью — информационному сервису «Вести» — Караганов, научный руководитель факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ и почетный председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике, заявил, что жизнь в Сибири обладает большим потенциалом по сравнению с европейскими странами.

В качестве примера он сравнил условия жизни в Якутске и Праге.

Стрелки.Ру