Мария Захарова рассказала о том, что политики США придерживаются норм Дикого Запада

Политика

Мария Захарова рассказала о том, что политики США придерживаются норм Дикого Запада.

Поведение политического бомонда США в последнее время раздражает не только Макрона. Ранее президент Франции высказывал претензии Трампу из-за предательства курдов, при вторжении в Сирию союзников американцев турков.

На днях против американцев высказалась Мария Захарова. Давая интервью корреспондентам «РИА Новости», она рассказала о том, что в США «кладут ноги на стол» при решении вопросов в международной политике. Представитель МИД РФ отметила, что поведение американцев недалеко ушло от норм времен Дикого Запада.

Захарова таким образом прокомментировала фотографию со встречи министра МИД Лаврова и президента Трампа, где первый стоял во время беседы, а глава государства сидел. Переговоры проходили 10 декабря в Вашингтоне. Мария отметила, что новые политики Америки отрицают традиционные правила и формальности, а в своем поведении вернулись ко временам Дикого Запада.

Захарова сказала о том, что сегодня представители США ориентируются только на свои интересы. Она обвинила американцев в ангажированной политике в угоду своим интересам, когда они сначала выступали против политизации экономики, а затем сами начали вводить санкции против конкурентов.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий