Трамп подал в суд на Палату представителей США из-за импичмента

Политика

Дональд Трамп стал третьим президентом Америки, которого чиновники захотели отстранить от должности. В среду вечером Палата представителей проголосовала за импичмент. Дональду не удалось отработать трехлетний срок. За смещение главы государства с должности проголосовали 230 конгрессменов, против высказались 197 человек.

Информацию о последних событиях на политическом олимпе Америки опубликовали корреспонденты Том Маккарти и Джоан Э Грев на страницах The Guardian.

Пока проходило голосование Дональд успел выступить на митинге в штате Мичиган. Он заявил слушателям, что считает импичмент беззаконием и политическим самоубийством членов Демократической партии. Представитель Палаты Нэнси Пелоси назвала Дональда «угрозой для национальной безопасности и честной выборной системы», а день голосования печальным для страны.

Импичмент президенту был объявлен по двум статьям: препятствие нормальной деятельности Конгресса и злоупотребление полномочиями. Демократы обвинили Дональда в обмане. По мнению политиков, во время выборной кампании он заставлял украинцев транслировать плохие новости об экс-президенте Джо Байдене, который являлся основным конкурентом Трампа на выборах. Подобная деятельность считается в Америке нарушением Конституции.

Президент намерен опротестовать решение. Политик уже обратился в суд Сената. Дональд надеется на оправдательный приговор. Судебную инстанцию контролируют республиканцы. Начало разбирательств ожидается в январе, но точные сроки неясны. Демократы и республиканцы пока не могут договориться об условиях проведения суда.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий