Милонов: сумасшедший в Госдуме — это нормально

Политика

Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил, что в любой стране сумасшедший может занимать должность в парламенте. Он добавил, что Россия также оставляет за собой право иметь в Думе своих «идиотов».

Депутат отметил:

Мы не должны обращать внимание на идиотов в других странах. Поверьте, у нас и своих хватает. Каждое государство имеет право иметь сумасшедших депутатов. Россия не исключение.

Столь громкое заявление Милонов сделал после публичного выступления латвийского депутата Александра Кирштейнса. В своей речи Кирштейнс призывал «раздробить» Россию. По его словам, столь большая страна должна быть поделена на мелкие государства по этническому составу. Латвийский депутат отметил, что эти меры обезопасят Европу от возможной агрессии со стороны России.

По мнению Милонова, не нужно резко и в негативной форме реагировать на провокации со стороны таких маленьких государств. Вместо этого Россия должна показывать свой дружелюбный настрой и хорошее отношение к латвийскому народу.

Отметим, Милонов сумел получить скандальную славу после своих предложений по совершенствованию законодательства. Он известен своей резкой критикой сексуальных меньшинств и является автором закона о пропаганде гомосексуализма.

Так, в феврале 2018 года им было предложено искать геев среди обычных людей «по запаху». Ранее, он выступил с инициативой «топить представителей секс-меньшинств в реках». Также он известен своей нелюбовью к молодежным субкультурам: по его словам, всех русских реперов нужно казнить, поскольку только это сможет спасти российскую культуру от смерти.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий