Тысячи австралийцев вынуждены встречать Новый год в масках на пляже

Происшествия

Тысячи австралийцев из города Маллакоота сейчас с радостью поменяли бы шезлонг на жарком пляже на холодную скамейку в Зарядье. Возле воды местные жители пытаются спастись от пожара, который угрожает населенному пункту. Пейзаж на пляже в штате Виктория сейчас похож на сцены конца света из фильмов об апокалипсисе. Черное небо периодически озаряют кроваво-багряные всполохи. Предметы и люди еле различимы от дыма. Австралийцы лежат и сидят на вещах толпой на пляже. На лицах одеты маски.

На береговой линии во вторник в штате Виктория собралось более 4 000 человек, когда огонь приблизился Маллакооте. Тысячи людей попали в ловушку, из которой нет возможности выбраться. В 8 утра, по данным издания NEW SKY, пламя прошло мимо городского аэропорта, а температура воздуха поднялась до 49 °С. Эвакуироваться людям некуда.

Тлеющие угли от бушующего огня падают на австралийцев. Многие люди пережидают опасность в очках и дыхательных масках. Наиболее удачливым удалось забраться в лодки и отойти от берега.

Горожане шлют родственникам и знакомым фотографии. Они рассказывают, как разрушаются их дома и взрываются газовые баллоны. Борьбу со стихией ведут три группы пожарников. Они надеются, что удастся не допустить гибели населения на пляже.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий