Трагедия в Доминикане: в крупном ДТП пострадало не менее 15 россиян

Происшествия

За медицинской помощью обратились 27 человек после аварии на двухполосной трассе Кораль в Доминикане. Известно, что из 39 россиян, которые находились в перевернувшемся автобусе, 15 путешественников в критическом состоянии. Одна 12-летняя девочка из РФ лишилась обеих рук.

Почти все туристы — жители Москвы, по информации агентства РИА «Новости». Родственники могут получить информацию о пострадавших по горячей линии. Больницы, куда доставили россиян, объявили о наборе волонтеров, владеющих русским и испанским языками.

Путешественники направлялись из курортной зоны в районе Пунта-Каны в местный аэропорт, когда туристический автобус на большой скорости столкнулся с грузовиком, который резко перестроился перед транспортным средством.

Перевозчик российских путешественников затормозил и вылетел в кювет. Автобус упал на бок. Из-за происшествия на месте ДТП собралось множество людей. Пострадавших отправили в госпиталь на скорой помощи. Все россияне застрахованы, поэтому проблем с лечением туристов не предвидится.

К сожалению, это не первая неприятность, в которую попадают путешественники из РФ за границей. Каждый год погибают за рубежом около 500 соотечественников. Причины несчастных случаев бывают разные — от трагических ДТП до крушения лайнера или смерти в бассейне от утопления. Нередко за границей возникают проблемы с лечением российских граждан из-за отсутствия страховки или отказа компании возместить затраты на лечение.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий