Туристка из Москвы поступила в больницу Паттайи в критическом состоянии

Происшествия

Сорокалетняя жительница российской столицы отдыхала в Таиланде. Но второго января ей стало плохо.

Российское посольство сообщает, что заболевшая – Ирина Соколова, родившаяся в 1978 году в Москве. Медицинские специалисты погрузили ее в медикаментозный сон и перевели на искусственное дыхание для поддержки жизнеобеспечения – сообщает РИА «Новости», ссылаясь на представителя российской дипломатической комиссии в Таиланде.

Сегодня российские дипломаты утверждают, что Соколова проходит успешное лечение и располагается в лучшей городской больнице, оснащенной современным оборудованием. Однако сотрудники отмечают, что услуги госпиталя дорогие, а Ирина не располагает медицинской страховкой, как многие отдыхающие за рубежом Россияне. Перевезти женщину в Российскую Федерацию невозможно вследствие тяжелого состояния больной.

Подруга заболевшей Наталья Лаврушкина сообщает, что причиной болезни является бактериально-вирусное воспаление легких. Возможно, Ирина заболела еще перед перелетом, однако, путешествие и стремительная смена климатических условий значительно ухудшило состояние здоровья, приведя к текущему состоянию.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий