Компания LD начала выпускать умное оборудование для домашнего садоводства

Технологии

Массовый выпуск умных культиваторов для овощей избавит садоводов от забот, связанных с выращиванием растений. Устройства представляют собой большие шкафы колонного типа. Они герметичны. Оснащены блоком управления микроклиматом внутри оборудования, светодиодными лампами, системой вентиляции и водоснабжения.

Умные культиваторы позволяют автоматизировать процесс выращивания растений и контроля среды, в которой развиваются посевы. Устройства оснащены функцией регулировки температуры, воды и освещения внутри шкафа.

Оборудование рассчитано на 24 герметичных пакетов с землей с торфяным мхом и удобрениями. Культиваторы позволяют выращивать более 20 видов салатов и трав, включая базилик, руколу, цикорий. Процессом выращивания растений можно управлять через онлайн-приложение для мониторинга среды.
Изюминка модели заключается в том, что стать садоводом может любой домовладелец. Теперь для занятий земледелием не нужен участок земли. А выращивать зелень к столу можно круглый год. Шкаф устанавливается в любом помещении квартиры или коттеджа.

Стоимость оборудования пока неизвестна. Первые культиваторы LD для домашнего садоводства будут продемонстрированы публике на большой выставке CES-2020, которая пройдет 7 января в Лас-Вегасе. Сообщение о появлении новинки было опубликовано 26 декабря на сайте LG.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий