Вице-премьер России Алексей Оверчук сравнил вступление в Европейский союз с покупкой билета на «Титаник» и отметил, что многие, не осознавая всех последствий, стремятся быстро воспользоваться этой возможностью, сообщает РИА Новости.
Так он прокомментировал законопроект Армении «О запуске процесса вступления в Европейский союз». Оверчук подчеркнул, что с учетом существующих экономических и социальных проблем в ЕС, это сравнение вполне уместно.
Ранее он также отметил, что если Армения покинет ЕАЭС, то в стране могут вырасти цены на продукты и электроэнергию, а экспорт сократится. По его словам, постсоветская республика рискует потерять 70-80 процентов своего экспорта.
9 января кабинет министров Армении одобрил инициативу о начале процесса присоединения к Европейскому союзу. Проект правительства будет направлен в аппарат Национального собрания Армении для дальнейшего рассмотрения.







