В Великобритании готовятся праздновать выход из ЕС сегодня ночью

Политика

После продолжительной подготовки Великобритания покидает ЕС. Это случится в ночь с 31 января на 1 февраля — в 2:00 по московскому времени. Членство страны в Евросоюзе длилось почти полвека — 47 лет. В прессе событие назвали «новым рассветом Британии».

Евроскептики готовятся праздновать. Один из сторонников «развода» с ЕС Стив Бейкер планирует встретить событие на крыше дома, выкрикивая лозунги. «Я буду праздновать. Я позволю себе улыбку. Я позволю себе бокал шампанского. Я буду наслаждаться», — оставил сообщение депутат на своей странице в Twitter.

Рад завершению Brexit министр окружающей среды Майкл Гоув. Он отвечал за переход правительства на новые способы управления. Гове уверен, что чиновники хорошо подготовились к выходу. Министр рассказал корреспондентам BBC о трех главных преимуществах Brexit.

Первое связано с отменой законов ЕС, ограничивающих разработку новых технологий. Страна освободится от сдерживающих правил, препятствующих развитию инноваций.

Второе заключается в получении возможности обеспечить безопасность граждан от мигрантов, пересекающих границу.

Третье преимущество связано с экономической свободой, которая предоставляется Великобритании после Brexit.

Подготовка к событию заняла три с половиной года. Попытки сторонников выйти из ЕС сопровождались скандалами и политическими баталиями. Даже сейчас, когда до выхода из ЕС осталось около тринадцати часов, не утихают протесты. Готовятся к митингам вдоль границы с Великобритании ирландцы. Таким образом они решили отметить расставание. Информация о последних событиях Brexit опубликована на странице The Guardian.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий