Джонсон готовит перестановки и составляет планы о Brexit

Политика

О планах политика рассказала 16 декабря Ровена Мейсон на странице The Guardian. Премьер-министр Великобритании, по сообщениям замредактора журнала, планирует новые шаги для реализации Brexit, собирается провести небольшие перестановки в кабмине и готовится представить обращение королевы к британцам перед Рождеством.

После победы на выборах Борис сказал своим союзникам из парламента о том, что на них лежит ответственность по изменению консервативной партии навсегда. Обращение Джонсона к соратникам связано с подготовкой к первому голосованию по Brexit, которое запланировано на предпраздничные дни.

За семь дней до Рождества премьер намерен принять закон о выходе государства из Евросоюза, выступить с речью королевы и провести незначительные перестановки в понедельник в составе кабинета министров. Глобальная революция в парламенте ожидается после выхода страны из ЕС в начале 2020 года.

Новеллы коснутся бюджета Великобритании. Борис планирует принять закон об увеличении расходов на сейсмические исследования на 33,9 млрд фунтов стерлингов в год в течение трех лет. Также Джонсон намерен отменить ряд нововведений Терезы Мэй и пересмотреть правила найма и увольнения с госслужбы чиновников. Прекратить влияние главных мандаринов «в духе Кафки» на политику страны ранее призывал советник Бориса Доминик Каммингс.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий