Мужчину из Ульяновской области, напавшего на семью, отправили на принудительное лечение

Происшествия

По решению суда 40-летнего жителя Ишеевки отправили в стационар психиатрической больницы, где он будет находиться под интенсивным наблюдением. Мужчину поместили в клинику из-за поножовщины, которую он устроил в мае 2019 года.

Друзья пригласили крестного одного из детей в гости на день рождения дочери. Мужчина посидел за праздничным столом, ушел домой, а затем вернулся утром с ножом. В результате действий гостя скончался 44-летний хозяин дома и его 10-летний сын. Жена и дочь выжили после лечения. Супруге, потерявшей мужа и ребенка, пришлось обращаться к врачам из-за психологической травмы.

Преступление было раскрыто за несколько часов. Нападавшего сразу задержали. В ходе расследования выяснилось, что он страдает параноидной шизофренией. Заболевание сопровождается бредом и галлюцинациями. Объяснить свои действия преступник не смог. Раньше он стоял на учете у психиатра в местной больнице. Но с 2017 года больной перестал показываться у врача и его состояние никто не контролировал. Последние 12 месяцев мужчина пил и работал на почте водителем.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий