Богачи горящего Лос-Анджелеса забыли при эвакуации отпустить домработниц и садовников на выходной

Происшествия

Приказ о срочной эвакуации населения проигнорировал персонал домов в престижных районах Лос-Анджелеса. Люди рискуют своей жизнью из-за страха потерять работу. В понедельник они вновь вышли на объекты, проигнорировав распоряжение чиновников.

Жители богатых районов были эвакуированы, а их работников до сих пор можно увидеть на улицах города.

«Если ко мне подойдут и скажут эвакуироваться, я сделаю это. Но мне очень нужна работа», — отвечает 50-летний косильщик травы Чон Ортис на вопрос журналистов о том, почему он не покинул территорию.

Репортеры обнаружили на участках известных богачей города работников, занимающихся уборкой дома и двора.

Только одна женщина рассказала, что наниматели устроили ей выходной. Работодатели передали ей маску от дыма и сказали, что сегодня она свободна. Из-за хаоса во время эвакуации многие семьи просто забыли отпустить персонал.

По словам пожарных, в Лос-Анджелесе огонь уничтожил уже восемь домов и повредил шесть зданий. Среди эвакуированных семей немало знаменитостей: баскетболист Леброн Джеймс, бывший губернатор Арнольд Шварценеггер, кандидат на пост президента Камала Харрис, гендиректор студии Walt Disney Co. Боб Айгер.

О начале эвакуации журналистам рассказал 78-летний Дэвид Бойл. Американца разбудил в три часа ночи звонок в дверь. Это пришли полицейские, чтобы предупредить о приближении к его дому огня.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий