Разработчики WhatsApp дополнят мессенджер полезной функцией

Технологии

Началось тестирование новой функции популярного мобильного приложения, которая позволит пользователям WhatsApp отключать уведомления о новых сообщениях в группах. Идея этой функции в том, что пользователю не придется покидать группу, он в любой момент сможет ознакомиться с сообщениями в ленте, но не будет отвлекаться каждый раз, когда один из 10 или 100 тысяч участников чата захочет поделиться какой-то информацией.

Создание групп в мессенджере популярно и востребовано у тех, кто хочет быть в центре событий, делиться информацией с широкой аудитории. Групповые чаты в WhatsApp создают классные руководители в школе, старосты групп или курса в вузах, мамочки районов, управляющие компании домов и даже руководители кружков для участников программы «Московское долголетие». Если молодые люди лояльно относятся к постоянно приходящим сообщениям в чатах, то представителям старшего поколения зачастую не нравится бесконечный поток сообщений и вопросов, которые, к тому же, могут быть обращены к руководителю групп.

Люди старшего поколения хоть и активно приобщаются к современным технологиям и пользуются мессенджерами, не всегда знают, как отключить звук у телефона. Более продвинутые пользователи, которые часто страдают номофобией (зависимостью от телефона) и постоянно поглядывают на дисплей, жалуются, что уведомления отвлекают их от работы. Наряду с важными сообщениями по деловым вопросам приходит откровенный спам в групповых чатах.

Решение в данном случае может быть простым: просто покинуть группу. Но что делать, если это семейный чат, посвященной свадьбе двоюродной сестры, и о вашем выходе из группы узнают другие участники. По информации, опубликованной на сайте 9to5google.com, функция Vacation Mode (режим «на каникулах») позволит отключить уведомления, не покидая группу.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий