С каждым годом все хуже: Apple в очередной раз извиняется за нестабильную работу своих ноутбуков

Технологии

Компания Apple извинилась за недостатки, обнаруженные пользователями новой линейки MacBook Pro. В частности, речь идет о программной ошибке, приводящей к перегреву устройств и снижению их производительности.

Впервые о проблеме сообщил пользователь YouTube по имени Дэйв Ли. Он разместил на видеохостинге короткий ролик, наглядно демонстрирующий снижение производительности при высоких нагрузках на процессор 15-дюймового MacBook с панелью Touch Bar. Позже выяснилось, что проблема затронула все новые ноутбуки Apple с сенсорной панелью.

Представители Apple сообщили:

Нами был проведен масштабный тест устройств и операционной системы. В результате удалось установить, что в прошивке отсутствовал цифровой ключ. Именно это оказывает воздействие на систему охлаждения устройств и замедляет работу процессора.

Проблему уже устранили. Для корректной работы системы охлаждения пользователям достаточно скачать последнее обновление операционной системы MacOS. Согласно опубликованным на сайте компании результатам теста, 15-дюймовая версия MacBook после установки обновления будет работать на 70% быстрее.

В последние годы пользователи все чаще стали жаловаться на качество продукции Apple. Недостатки, баги и изъяны находят в смартфонах, планшетах и ноутбуках. Компанию обвиняют в неудачных дизайнерских решениях, сомнительных нововведениях и в откровенном игнорировании мнения аудитории.

Напомним, обновленная линейка MacBook была представлена 12 июля. Стоимость топовой модификации составляет порядка 400 тысяч рублей.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий