Американская игровая компания обманула геймеров и отказывается возвращать им деньги

Технологии

Разработчики космического симулятора Star Citizen заявили, что вложенные фанатами в создание проекта деньги возвращаться не будут. В сборе средств приняло участие около 2 миллионов геймеров, бюджет игры на сегодня составляет более 200 миллионов долларов.

Согласно решению суда, студия Cloud Imperium Games имеет право не возвращать вложенные в разработку деньги. Вкладчики не вправе их требовать назад. Так, о том, что деньги не будут возвращаться, было объявлено еще в конце 2017 года.

После такой неожиданной новости от разработчиков долгостроя, многие геймеры обратились в суд, с требованием вернуть средства. Однако, все безуспешно – получив деньги студия имеет право не возвращать их назад. И это несмотря на все обещания и постоянные переносы даты выхода игры.

Что остается делать вкладчикам? Возможно теперь они предпримут попытку объединить свои силы и подать коллективный иск. В их силах устроить бойкот разработчикам и настроить против них большую часть геймерского сообщества.

Разработка игры на средства игроков началась в далеком 2011 году. Студия Cloud Imperium Games основана Крисом Робертсом, человеком, который принимал участие в разработке других известных космических симуляторов: Freelancer и Wind Commander.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий