Вирус, который невозможно победить: компьютеры на Windows под угрозой

Технологии

В интернете появился новый вирус, распространяющийся вместе с хакерским программным обеспечением для активации продуктов компании Microsoft. В зоне риска находятся все компьютеры под управлением «взломанной» операционной системы Windows.

Стало известно, что вирус распространяется под видом полезного программного обеспечения. Так, при использовании программ-активаторов на компьютер пользователя устанавливается медиаплеер «All-Radio Portable». Однако, под его видом скрывается целый набор вредоносного ПО.

Эксперты из BleepingComputer прокомментировали ситуацию:

Если в списке программ отображается «All-Radio Portable», который был установлен без ведома пользователя, компьютер заражен с вероятностью 100%.

Специалисты сообщили, что в систему устанавливаются скрытые майнеры (программы для майнинга криптовалют), трояны и рекламные модули. Вирус невозможно удалить целиком с помощью антивирусного ПО. Чтобы избежать заражения, рекомендуется использовать лицензионное программное обеспечение и не загружать активаторы.

Вирус имеет российское происхождение. За короткое время он успел распространиться на компьютеры пользователей по всему миру.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий