Социальная сеть «ВКонтакте» будет наказывать пользователей за плагиат контента

Технологии

Система защиты авторских прав на контент «Немезида» будет запущена в социальной сети «ВКонтакте» с июня.
Об этом представителями соцсети было заявлено на состоявшейся конференции VK Nedia Day.

Когда система начнет работать, пользователи смогут подавать жалобы на плагиат контента. Все заявки будут рассматриваться командой модераторов. Нарушителям будут выноситься предупреждения. У авторов постов с «украденным» контентом будет возможность обжаловать обвинение.

Меры наказания: предупреждения и лишение монетизации. Таким образом, недобросовестные паблики, в которых большая часть контента это заимствования, не смогут нормально развиваться и зарабатывать в соцсети. В то же время, паблики с уникальным и популярным контентом получат намного больше внимания и доходов.

Антиплагиат будет работать по простому принципу: контент будет сканироваться и в случае выявления повторений, посты будут отправляться модераторам, на рассмотрение. У любого пользователя появится возможность отправить жалобу на пост или фотографию.

Напомним, в октябре социальная сеть «ВКонтакте» получила новый алгоритм для поиска «Прометей», способный находить уникальный авторский контент. В планах разработчиков акцентировать внимание пользователей не только на личных страницах и пабликах, но и отдельных записях.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий