Решение о блокировке Telegram не вступало в силу

Технологии

Юристы Telegram успели обжаловать действия Роскомнадзора, отправив жалобу на блокировку месенджера по почте. Следовательно, решение о блокировке еще не в законной силе. Об этом было заявлено представителем группы «Агора» Дмитрием Колбасиным.

Жалоба была отправлена юристами по почте в прошлую пятницу. Следовательно, день когда она была сдана на почту, считается днем ее подачи. Отметка на сайте суда о том, что решение уже вступило в силу, появилась автоматически, спустя месяц после того как оно было вынесено судом. Сейчас она удалена, поскольку по закону решение может вступить в силу только после рассмотрения апелляции.

Напомним, ранее было заявлено, что доступ к Telegram в России был ограничен по решению суда, однако 14 мая адвокаты мессенджера сообщили, что оспорили решение о блокировке. В жалобе защита указала, что суд нарушил порядок рассмотрения заявления, не соблюдая при этом принцип состязательности и проигнорировав право компании на защиту. Также защита обратила внимание, что в результате попытки заблокировать мессенджер, была нарушена работа многих онлайн-сервисов и заблокированы миллионы IP, которые не имеют никакого отношения к Telegram.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий