МТС установит симкоматы для продажи сим-карт

Технологии

Уже в этом году в России сим-карту можно будет приобрести в специальном торговом автомате, установкой которых будет заниматься компания МТС.

Новые устройства получили название «симкомат». Когда человек совершает покупку в нем, он идентифицируется по паспорту: программа симкомата сканирует паспорт клиента, затем сверяет фото в паспорте с фотографией с его лицом. Сотовый оператор отмечает, что новая техника еще не совершенна и требует некоторых доработок, в частности, не поддерживается биометрическая система.

Вероятно, что примеру МТС начнут следовать другие российские операторы. При этом интерес к ним стали проявлять в том числе виртуальные операторы связи: Yota, «Поговорим» и др. По их мнению, новая система продажи карт должна сократить издержки и увеличить количество продаж. Одно из их главных преимуществ — круглосуточная работа. Клиент может в любое время приобрести сим-карту, не совершая визит в офис оператора.

Известно, что стоимость каждого ситкомата составляет 2 — 3 тысячи долларов. Никакие подробности о процессе внедрения системы и дате появления первых автоматов пока не разглашаются.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий