В звезды игрового дня НХЛ попали двое россиян

Спорт

Лучшими игроками игрового дня хоккейной лиги Канады и США стали трое игроков, из которых двое — россияне.

Звездой номер один назвали Александра Георгиева. Он занимает место вратаря в команде New York Rangers и выиграл матч в клубе Columbus Blue Jackets со счетом 3:2. Российскому спортсмену удалось отразить 45 бросков из 47 и одержать подряд вторую победу. Александр имеет два гражданства: Болгарии и России. Ему 23 года. Родился хоккеист в Болгарии, но с младенчества проживал в Москве. С 2017 года спортсмен играет в коллективе New York Rangers.

Второе место в рейтинге НХЛ занял барнаулец Андрей Свечников. Спортсмен играет нападающим в команде «Каролина». В состязаниях против «Сан-Хосе», которые завершились со счетом 3:2, соотечественник набрал 2 очка. Эксперты высоко оценили его победное пенальти. Андрею 19 лет. С юности он тренировался в Америке. В 2018 году спортсмен подписал контракт с «Каролиной».

Третье место лидеров досталось Филу Кесселе. Он играет нападающим в «Аризоне». Филу удалось дважды забить шайбу в матче с «Филадельфией», который завершился счетом 3:1. Фил является гражданином США. Ему 32 года.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий