Футболисты «Спартака» не смогли получить визы в США для поездки на турнир

Спорт

Команда не будет выступать на состязаниях за Кубок Флориды. Соревнования проводятся ежегодно с 2015 года. Российские футболисты ни разу не были победителями в турнире. Теперь вряд ли получится занять призовые места и в следующем году.

У игроков команды возникли проблемы с получением виз для посещения США. Соревнования назначены на январь 2020 года. О невозможности выезда футболистов за границу рассказал президент «Спартака» Леонид Федун.

На самом деле возможность получения виз еще есть, но шансы крайне малы.

На официальном сайте Florida Cup до сих пор нет информации об отказе российской команды от выступлений. Там размещены сведения о том, что «Спартак» присоединится к чемпионам Кубка: Corinthias, Palmeiras, Atletico Nacional. По словам Федуна, организаторы состязаний в курсе проблемы.

Отечественную команду администрация соревнований называет лучшим клубом России со звездным международным составом. Директор «Спартака» Томас Зорн ранее заявлял о том, что подготовка к зимним играм на идеальных объектах Флориды — отличная возможность для обучения и тестирования игроков.

Состязания пройдут с 13 по 20 января на стадионе Exploria в центре Орландо. Среди спонсоров турнира известная бразильская авиакомпания Gol Airlines и строительная фирма Lennar Homes. Билеты на Кубок стоят от 27 до 128 долларов. От проведения турнира чиновники Флориды ожидают прибыль в размере 20 млн долларов.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий