Олимпийский комитет Токио представил расписание игр

Спорт

Накануне стало известно точное расписание летних Олимпийских игр, которых пройдут с 22 июля по 9 августа 2020 года в японской столице. Расписание опубликовано на официальном сайте игр. Церемония открытия состоится 24 июня, а первые медали в соревнованиях по стрельбе из лука, велосипедному спорту, фехтованию, тяжелой атлетике, тхэквондо и дзюдо будут разыграны 25 июня.

Соревнования по легкой атлетике начнутся 31 июля. Медали в соревнованиях по гребле на каноэ разыграют с 27 по 31 июля (слалом) и с 4 по 8 августа (спринт). Победителей в дисциплине художественная гимнастика будут определять с 27 июля по 4 августа. Соревнования по настольному теннису завершатся 7 августа. В последние дни Олимпиады разыграют медали в таких видах спорта как бокс, водное поло, синхронное плавание, баскетбол, трековый велоспорт, карате, волейбол, реслинг. Торжественное закрытие с церемонией награждения победителей пройдет 9 августа.

Билеты на соревнования и церемонии торжественного открытия и закрытия игр пока не поступили в продажу. Старт продаж намечен на сентябрь, после того, как будет определена квота количества билетов для каждой страны. Для тех, кто хотел бы поучаствовать в Олимпийских играх в качестве волонтера, возможность зарегистрироваться завершилась еще в декабре минувшего года.

Вопрос относительно безвизового въезда на территорию страны по паспорту болельщика пока остается открытым. При этом стоит отметить, что подобная практика распространена при проведении различных спортивных мероприятий. Так, например, попасть на матчи чемпионата Европы по футболу, которые состоятся на стадионе в Санкт-Петербурге, иностранцы смогут без визы. Напомним, что ЧЕ-2020 также запланирован на следующее лето с 12 июня по 12 июля.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий