Новый мировой рекорд установлен: российский форвард Кучеров набрал 128 баллов

Спорт

Международная версия официального сайта НХЛ пестрит заголовками с фамилией российского хоккеиста, форварда «Тампы Бэй Лайтнинг», Никиты Кучерова. Западные коллеги по цеху восторженно отозвались о результативной игре Кучерова на регулярном чемпионате, который завершился в это воскресенье.

На официальном сайте хоккейной лиги были опубликованы слова Сидни Кросби, капитана «Питтсбург Пингвинс», который отметил «стабильную результативность» и был поражен игрой Кучерова. Несомненно, Кучеров вошел в десятку топовых игроков по итогам регулярного чемпионата, сместив с первой строчки продемонстрировавшего не менее красивую игру Александра Овечкина.

Патрик Кейн, нападающий «Чикаго Брэкхоукс» также прокомментировал игру Кучерва: «Он вышел на новый уровень. Потрясающий игрок!» По мнению Кейна, вся игра на льду крутилась вокруг Кучерова, и именно благодаря стараниям форварда команда добилась такого успеха. Кейн также отметил: «Он умеет постоять за себя. Он с невероятной скоростью передвигается на льду, молниеносно принимает решение, реагирует на происходящие события быстрее всех».

Специалисты прочат игроку в июне этого года стать обладателем основных наград: «Арт Росс Трофи», «Харт Трофи» и «Тед Линдсей Эворд», ведь Кучерову удалось обновить национальный рекорд, который был установлен Александром Могильным 26 лет назад.

Сейчас все силы игроков направлены на подготовку к Кубку Стэнли. В первом раунде команда, за которую играет Кучеров, встретится с «Коламбус». Игра состоится совсем скоро, 11 апреля команды встретятся на льду в Тампе, трансляция начнется в 02:00 по московскому времени. Напомним, что за «Коламбус» выступит российский хоккеист Артемий Панарин, на счету которого 320 баллов за первые четыре сезона.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий