• 10:20 – Люди отказываются от сматфонов, чтобы избавиться от интернет-зависимости
  • 12:39 – Школьник из Мельбурна взломал сервера Apple в надежде получить работу мечты
  • 17:05 – Изет Гданов: мы вернем Крым, если будем продолжать «давить» на Россию

«Спартак» сыграл вничью с греческим «ПАОК» и вылетел из Лиги чемпионов

Московский футбольный клуб «Спартак» вылетел из отборочного этапа Лиги чемпионов. В третьем отборочном раунде красно-белые сыграли вничью с греческим клубом ПАОК. Матч прошел в Москве, на стадионе «Открытие Арены».

Это было ответное противостояние. Первый матч завершился со счетом 2:3 в пользу греческого клуба.

Игра закончилась со счетом 0:0. Несмотря на то, что «Спартак» был явным фаворитом этой встречи, сражение за первенство на поле проходило на равных. Матч выдался очень динамичным и напряженным. Это отметили болельщики и сами игроки.

На 33-ей минуте «Спартак» оказался в меньшинстве. С поля был удален Луис Адриану. Причиной его дисквалификации стала грубая игра локтем. В течение всех 90 минут матча ни одна из сторон не забила мяча.

Президент греческого клуба отметил:

Победа над «Спартаком» оказалась крайне неожиданной. Это не самый простой соперник. Игра была напряженной от начала до конца. Соперник вел себя очень непредсказуемо.

Руководство российского клуба заявило, что команда очень хорошо показала себя на поле. Особенно с учетом того, что большая часть матча была проведена в меньшинстве. Для победы было сделано все возможное.

За победу над соперником «Спартак» смог бы заработать более 5 млн евро. Вознаграждение за выход групповой этап составило бы 15,5 млн.

Таким образом, ПАОК попал в заключительный отборочный раунд. Теперь грекам предстоит сыграть с португальским клубом «Бенфика». Фанаты ПАОК отметили, что футболистам их любимой команды удалось «унизить» красно-белых на их же поле. Впрочем, если учесть то, что 70-минут игры «Спартак» провел без одного игрока – это было достойное противостояние.