Сергей Миронов пообещал «сделать больно» нарушителям на выборах в Госдуму

Политика

Выборы 17-19 сентября будут проводиться под пристальным контролем общероссийского проекта «Справедливый наблюдатель» партии «Справедливая Россия – За правду». Нарушителей будут «ловить за руку» и привлекать к ответственности вплоть до уголовной, передаёт заявление пресс-служба Сергея Миронова.

«Впервые в своей партийной истории наша партия планирует закрыть все без исключения избирательные участки своими наблюдателями. Мы готовим 120 тысяч наблюдателей по специальной программе. Кроме того, мы подготовили мобильное приложение «Справедливый наблюдатель», которое уже проверили на выборах мэра Якутска в марте, и работает оно отлично», – сказал Сергей Миронов в ходе визита в город Красноярск.

Он пояснил, что через приложение каждый наблюдатель может по факту нарушения связаться с командой юристов, которые решат, что делать в каждом конкретном случае.

На пресс-конференции лидер партии также поделился информацией об итогах состоявшихся 22 августу повторных выборов депутата городского Совета по 35 одномандатному избирательному округу в Липецке. Представитель социалистов Евдокия Бычкова победила с результатом 86,97% голосов, а ее конкурент от ЛДПР набрал 13,03%. По словам Сергея Миронова, это хорошая заявка на победу на выборах в сентябре.

Он уточнил, что выборы в Липецке прошли под контролем представителей партийного проекта «Справедливый наблюдатель».

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий